Заболеваемость COVID-19 на территории Исетского района остаётся напряжённой, сообщает оперативный штаб.

Максимальное количество заболевших отмечается в Шорохово, Исетском и Бархатово.

Высока заболеваемость и в целом по Тюменской области. На 19 июля количество подтверждённых случаев составило 107. Всего с начала пандемии заразились 4667 тюменцев.

«У многих заразившихся COVID-19 молодых людей заболевание протекает в тяжелой форме. Это результат самолечения и несвоевременного обращения к врачам», – сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Она обратила особое внимание тех, кто лечится от COVID-19 в домашних условиях, а также контактных лиц, на необходимость строгого соблюдения режима самоизоляции. Таким людям запрещено покидать свои квартиры. Нарушители могут быть оштрафованы.

«Мы продолжаем контролировать соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях, в общественных местах и транспорте. Но я еще раз обращаюсь к тюменцам: только вы сами можете обезопасить себя от коронавирусной инфекции и сохранить свое здоровье. Для этого необходимо тщательно соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности», – подчеркнула заместитель губернатора.

Необходимо продолжать соблюдать меры безопасности: масочный режим и социальную дистанцию.