Недавно в Молодёжном центре состоялся пятый слёт юных инспекторов дорожного движения. Участие в мероприятии принимали десять отрядов ЮИД из школ района.

Конкурс проходил в три этапа. Открыли слёт «Творческие визитки», в которых необходимо было отразить работу отряда. Кроме того, члены жюри оценивали форму юных инспекторов и атрибутику.

 

 

Недавно в Молодёжном центре состоялся пятый слёт юных инспекторов дорожного движения. Участие в мероприятии принимали десять отрядов ЮИД из школ района.

Конкурс проходил в три этапа. Открыли слёт «Творческие визитки», в которых необходимо было отразить работу отряда. Кроме того, члены жюри оценивали форму юных инспекторов и атрибутику.Одни участники конкурса, как, например, ребята из красновской и второй райцентровской школ, рассказали об акциях и других проведённых ими мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения, а школьники из Рассвета сопроводили своё выступление фотоотчётом. Бархатовцы поведали всем присутствующим о том, когда и где появились правила дорожного движения, первые автомобили и отряды ЮИД, а бобылевцы обратились к взрослым с просьбой показывать хороший пример подрастающему поколению и самим соблюдать ПДД.

Второй конкурс – «Уголок ЮИД» – заочный, в котором командам необходимо было оформить стенд, отображающий жизнь отряда, обязанности и права юного инспектора, и приложить статьи об отряде, фотографии, рисунки. При работе со стендом разрешалось применять любую технику и формат. Оценивая работы, члены жюри учитывали оформление и наполняемость, а также оригинальность идеи. Следует отметить, что все команды постарались, стенды каждой были интересны и информативны. 

Заключительным этапом конкурса стала презентация фликера (световозвращателя) под названием «Будь ярче! Будь заметнее!». Юные инспекторы проявили смекалку и творческие способности при изготовлении своего фликера: у учеников исетской школы № 2 он был в виде ангела, у солобоевцев – смайлик, у учащихся первой райцентровской школы – большая звезда. 

Все этапы конкурса прошли весело и интересно. После подведения итогов почётное третье место заняла команда рассветовских школьников, вторыми стали юидовцы из исетской школы № 1, а победителями слёта признаны юные инспекторы дорожного движения из Красново.

Председатель жюри М.А.То-болкина, специалист отдела образования, также отметила бобылевцев за эмоциональность и артистизм и бархатовцев за старание.

Слёт показал, что члены отрядов ЮИД – творческие, разносторонне развитые и ответственные ребята. Они осознают, что пропаганда безопасности дорожного движения среди сверстников – важная и нужная работа.