Ведение личного подсобного хозяйства издавна служит сельским жителям источником, с помощью которого можно не только прокормить себя и семью, но и получить прибыль. Главное условие – трудиться не покладая рук, пока имеется здоровье.

Этой простой истины придерживаются супруги Александр Константинович и Людмила Юрьевна Бутуевы из Бобылево. 

В девяностые годы по стране прокатилась волна безработицы, которая коснулась и Исетского района. После распада колхоза «Россия» супруги, как и многие тогда селяне, приняли решение заниматься домашним животноводством. Изначально держали пару коров, телят, поросят, имелись индюки с курами. Со временем подворье укрупнялось, увеличивалось поголовье свиней, КРС. 

Хозяева научились планировать время опороса свиноматок и получать приплод, когда на поросят есть спрос. Новорождённым хрюшкам ставятся прививки, проводятся другие необходимые процедуры, а через полтора-два месяца их отнимают от свиноматки. Самостоятельно Бутуевы могут проводить и другие ветеринарные манипуляции, касающиеся сохранности свиней, и лишь иногда обращаются за помощью в районную станцию по борьбе с болезнями животных.

Взрослых животных хозяева пускают на забой, получая прибыль от сбыта мяса. А приплод продают. За долгие годы у Бутуевых уже накопилась своя клиентура. За поросятами приезжают даже из Тобольска.