Любовь Александровна Бородина – женщина очень самостоятельная, старается не зависеть от тех жизненных неурядиц, которые другого человека нередко могут поставить в тупик.

 

С молодости привыкшая к тому, что без подворья сельский житель обходиться не может, Любовь Александровна стала держать корову, разводить свиней, овец. Дети – Галя и Олег – белоручками тоже не росли, а во всём старались помочь, поддерживали маму.

И всегда помогали женщине настойчивость, дружелюбный характер, неумение сидеть без дела. 

– Нынче подворье не так велико, как, к примеру, лет пять-семь назад, но птицу, чтобы обеспечить семью диетическим мясом, я по-прежнему выращиваю, причём, в немалых количествах. Коровы в хозяйстве теперь тоже нет, её решила заменить дойной козой, – говорит Любовь Александровна. 

Ещё Любовь Александровна отлично владеет навыками портного. И нередко по заказу сельского Дома культуры шьёт любой сложности сценические костюмы. Кропотливо расшивает и украшает их различными бусинами, стразами, пайетками. К тому же она и сама с удовольствием занимается в художественной самодеятельности при клубе, входит в состав ветеранской вокальной группы «Россиянка».