Одноэтажное, просторное здание коммунаровской амбулатории уютно расположилось за кованой оградой в тени высоких полувековых елей. 

 

Сегодня коллектив амбулатории отвечает за здоровье полутора тысяч жителей поселения. Восемь сотрудников стараются работать не только в соответствии с требованиями.

Сорок два года проработала здесь фельдшером Галина Александровна Осколкова, которая совсем недавно ушла на заслуженный отдых. Эстафету приняла молодой специалист Виктория Андреевна Клименко, которая не только ведёт приём на месте, но и обслуживает больных на дому.

Авторитетом у населения пользуется акушерка Ирина Николаевна Нохрина. В её руках – здоровье будущих мам, новорождённых малышей и всех детишек поселения. 

Всего лишь четвёртый год работает в амбулатории врач-стоматолог Максим Павлович Лоос. Но его профессионализм уже оценили и жители других территорий. Лечить зубы к доктору приезжают уже из многих сёл района.

Не один десяток лет медсестра перевязочного и стоматологического кабинетов Лидия Михайловна Девятирикова приветливо встречает каждого пациента, содержит в порядке оборудование.

В двух не менее востребованных кабинетах – в процедурном и физеолечения – вот уже около тридцати лет умело хозяйничает медсестра Татьяна Викторовна Вепрева.

То, что коллектив коммунаровского лечебного учреждения опытный, знающий своё дело подтверждается высшей профессиональной категорией специалистов.