Самая свежая, экологически чистая сельскохозяйственная продукция от местных товаропроизводителей предлагала районная ярмарка «Изобилие вкуса», проходившая в воскресенье в районном центре.

 

У каждого предпринимателя – товар со своей особинкой, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Немалый выбор продукции представил ООО «Комплекс»: здесь и свежее, нежное мясо, и большой ассортимент полуфабрикатов, и ароматные шашлыки. Пользовалась спросом и мясная продукция ООО «Эвика» Тюменского района, ИП «Рычкова» из Рассвета, а также трудолюбивых супругов Сергея и Ольги Кузнецовых из Бархатово, торговавших говядиной.

 

Отлично зарекомендовали себя на местном рынке тюменские ООО «Рыбник» и ООО «Бриз», продававшие рыбу. А вот индивидуальный предприниматель Любовь Александровна Фарафонтова этим бизнесом занимается всего полтора года. Но судя по наплыву покупателей, предлагаемая ею свежая продукция уже успела завоевать их сердца.

Не остался без прибыли и опытный пчеловод из Станичного Виталий Черепанов, накачавший за лето около восьмисот килограммов мёда. Отменную горячую свежую выпечку, шашлыки и газированные напитки предлагали сотрудники РайПо. Большим спросом пользовались сухофрукты и орехи у ИП «Абдуллаев» из Тюмени.

Супруги Елена и Алексей Горбуновы из Шорохово личным подсобным хозяйством занимаются без малого уже двадцать лет. Привезли на ярмарку отменные полуфабрикаты: чебуреки и пельмени. В продаже имеются творог и сметана.

Примеру Горбуновых последовали односельчане Паршины. Супруги Светлана и Борис угощали народ копчёным и солёным салом, приготовленным по своей рецептуре.

Значительно опустели прилавки и у торговцев, представлявших вязаные пуховые и шерстяные изделия на случай морозной сибирской зимы: шапочки, рукавички, носочки.

Щедрое гостеприимство и доброту местных жителей отметили супруги Магомед и Зоя Халиковы из Ялуторовска. Они переехали в Сибирь из Дагестана всего лишь год назад, сейчас активно занимаются разведением баранов и коз, продажей пуховых изделий.

Среди всего многообразия товаров на прилавках имелись и «эксклюзивные» продукты. Например, Сергей Родыгин предлагал жителям Приисетья испробовать и прикупить маринованные перепелиные яйца. Особую изюминку этот продукт придаёт салатам или бутербродам.