Команда гиревиков Исетского района вновь пополнила копилку своих наград, став в конце октября серебряным призёром XIX спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, проходившей в Ялуторовске.

 

Успех пришёл благодаря слаженной, серьёзной подготовке, проходящей под руководством неизменного опытного тренера Петра Яковлевича Лесникова, взрастившего плеяду титулованных гиревиков. Кстати, один из его давних воспитанников, неоднократный победитель соревнований областного, всероссийского уровней, завоевавший титул чемпиона мира в 2011 году, Кирилл Губарев окончил ТюмГУ по специальности физическая культура и спорт и тоже преподаёт этот вид спорта. И сейчас деятельность тренера и его бывшего ученика направлена на одно общее дело – воспитать как можно больше спортсменов и ещё больше развить гиревой спорт.   

Отметим, что успеха в личном зачёте удалось добиться каждому из спортсменов Исетского района. Кроме Ирины и Лизы награду высшей пробы завоевала Екатерина Леонова из Верхнебешкиля, серебряными призёрами в своих весовых категориях стали её односельчане – Екатерина Дмитриева, Кирилл Зубарев и Максим Мельник, бронзовых медалей удостоены Вячеслав Плохотников, Муслим Дадаев, Ангелина Кухаренко и Кирилл Пупыш.

...Итоговый исход выступления команды зависел от Екатерины Леоновой. До заветного первого места ребятам недоставало всего лишь двадцать баллов. Затаив дыхание, все смотрели на то, как девушка лихо орудует тяжёлым агрегатом, стараясь превзойти соперниц.