Прием заявок на участие в творческом конкурсе "Золотой микрофон" продолжается в Тюмени. О желании принять участие в фестивале артисты и исполнители со всей страны могут заявить до 23 ноября, сообщают организаторы.

Фестиваль "Золотой микрофон" интересен как начинающим, так и профессиональным исполнителям. В этом году конкурс пройдет по шести номинациям: вокал, театр, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, цирковое искусство.

Победителей будут определять в семи возрастных категориях. Выступления участников состоятся на сценах Тюменской Филармонии, ДК "Орфей" и "Торфяник", в школе искусств "Гармония".

Впечатляющим называют организаторы состав жюри, в который, среди прочих, вошли советская и белорусская певица, участница первого состава ансамбля "Верасы" Ядвига Поплавская, балетмейстер Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Сергей Смирнов, художественный руководитель фолк-группы "Солнцеворот" Анастасия Ведерникова, директор и художественный руководитель Екатеринбургского госцирка Анатолий Марчевский, художественный руководитель и директор театра "Ангажемент им. В.С.Загоруйко" Леонид Окунев.

Подать заявку на участие в фестивале "Золотой микрофон" можно по ссылке. Подробная информация и новости о мероприятии представлена в официальной группе "ВКонтакте".

Источник: ИА "Тюменская линия"