15 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них погиб один человек, 19 ранены.

Вчера на 142-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск 31-летняя водитель на автомобиле «Деу Нексия» выехала на встречную полосу, произошло столкновение с микроавтобусом «Форд Транзит». В результате ДТП травмированы сама водитель и трое пассажиров легкового автомобиля: женщины 58-ми, 77-ми лет и 78-летний мужчина. У пострадавших различные повреждения: ушибы, ссадины, переломы.

ГИБДД уделяет особое внимание безопасности пешеходных переходов. В выходные дни 55 автомобилистов привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. На пешеходных переходах у школ вместе с автоинспекторами профилактические мероприятия проводят «Родительские патрули» из числа активной родительской общественности. ГИБДД рекомендует водителям в зимних условиях заранее тормозить, приближаясь к пешеходным переходам, учитывая дорожные условия и величину тормозного пути на зимней дороге.

Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области