Общественная приёмная по безопасности дорожного движения пройдёт 22 января с 11 до 12 часов на федеральной автодороге Курган-Тюмень в районе кольцевой развязки с автодорогой Шадринск-Ялуторовск.

В мероприятии примут участие депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин, руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин, заместитель главы администрации Исетского района Кирилл Осокин.

Цель мероприятия – изучение мнения участников дорожного движения, проблемных вопросов дорожной безопасности, а также выработка дальнейших решений по снижению аварийности как на федеральной автодороге, так и на дорогах Исетского района. Жители района могут задать свой вопрос по дорожной безопасности на общественной приёмной.

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения проведут обучающие занятия по ПДД с учащимися исетских школ, к ним из Тюмени приедет Зебра. Ученикам начальных классов будут вручены световозвращатели, чтобы сделать детей заметными на дороге в тёмное время суток для водителей.

Профилактическое мероприятие пройдёт также в Исетском ДТСУ, автоинспекторы проведут здесь инструктаж дорожной безопасности и «Тотальный экзамен по ПДД».

Госавтоинспекция Тюменской области