В центральном почтовом отделении г.Тюмени 625000 принята тысячная посылка, оплаченная в режиме онлайн.

Сотрудники тюменской почты поздравили Инессу Олеговну с праздником весны, пожелали счастья, крепкого здоровья, благополучия и поблагодарили за использование почтового сервиса «предоплаченные посылки».

В Тюменской области сервис запущен в сентябре 2018 года в 5 центрах выдачи посылок Тюмени и Тобольска. В декабре эта услуга стала доступна повсеместно. В настоящее время в тюменских отделениях Почты России принято порядка однойтысячи посылок, оплаченных в режиме онлайн.

Жители нашего региона оценили удобство нового онлайн сервиса от федерального почтового оператора. Отправка таких посылок занимает несколько секунд.

Для сдачи почтового отправления без очереди его необходимо заранее оформить и оплатить онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту нужно упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от количества клиентов в зале — нужно просто передать посылку оператору.

После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

«Я часто отправляю посылки и письма друзьям в разные города. О возможности оплатить посылку на сайте Почты России я узнала от сотрудников почтового отделения. Сегодня я убедилась, что все действительно происходит очень быстро: если посылка оформлена дома, то ее остается только принести на почту. А цветы и подарки от Почты России стали для меня полной неожиданностью!», — отметила Инесса Олеговна.