Наступает период активного таяния снежного покрова и паводка, который может принести с собой проблемы и неудобства, связанные с подтоплением придомовых территорий в населённых пунктах района, при условии несвоевременного проведения подготовительных мероприятий к этому непростому периоду. Ведь паводок – это не только разлив рек и других водоёмов, это также и угроза подтопления талыми водами огородов, приусадебных участков и придомовых территорий.

В случае серьёзной угрозы подтопления жилых домов или обильного подхода воды к дворам граждан, службами района будут приняты все возможные меры по предотвращению данной ситуации.

В свою очередь, комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС Исетского района, просит граждан принять активное участие в пропуске воды в период паводка. Не ограничиваться звонками о возможном подтоплении своего двора, огорода или имущества в администрацию района, сельского поселения или ЕДДС, а практически оказать посильную помощь в работе служб во время паводка в плане уборки собственных придомовых территорий от снега, создающего угрозу подтопления при таянии, прочистки водостоков и пропускных труб на территории домовладений и вблизи с ними.

Из практики известно, что своевременно очищенная ото льда канава или выкопанный ручей могут защитить от талой воды домовладение, предотвратить порчу имущества.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС надеется на взаимопонимание с жителями района в данном вопросе и выражает уверенность в том, что благодаря совместным усилиям служб района и граждан Исетский район без негативных последствий проведёт паводковый период 2019 года.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС
и обеспечению пожарной безопасности Исетского района