Двадцать шестые зимние сельские спортивные игры Исетского района подошли к завершению. 17 марта в селе Солобоево состоялась финальная их часть. Сюда, на большой спортивный праздник съехались спортсмены со всего района. Для них и в их честь на центральной площади состоялся торжественный парад открытия, подготовленный силами учреждений культуры.

Право поднять флаг Исетского района предоставили призёру районных и областных соревнований по мини-футболу, футболу и хоккею с шайбой Ивану Пансевичу. А огонь зимних сельских игр зажёг ветеран спорта, неоднократный призёр зимних и летних сельских спортивных игр Сергей Иванович Онуфриев.

В торжественной обстановке золотые знаки отличия ГТО вручены трём спортсменам: Елене Луниной из Бобылево и Сергею Жукову и Андрею Ведышеву из Коммунара.

В программу соревнований вошли такие дисциплины, как лыжная эстафета, пулевая стрельба, армспорт и профессиональная эстафета, включающая запрягание и распрягание лошади, пиление брёвен, колку и укладку дров в поленницу и бег на лыжах.

По итогам XXVI районных зимних сельских спортивных игр в общекомандном зачёте третье место заняла команда Рассветовского сельского поселения, второе – Солобоевского, а первое – Исетского. В награду за старания им были вручены денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

На следующий год принимать зимние сельские игры будут рассветовцы.

Марина Чагина, фото автора