Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних исетского отдела полиции Анна Викторовна Абитова встретилась с красновскими школьниками.

С ребятами начального и среднего звена майор полиции обсудила какие виды ответственности они знают, какие противоправные действия чаще всего совершаются несовершеннолетними. Ученики знают, что до определенного возраста всю ответственность за совершенные ими поступки несут их родители, а расстраивать своих близких ребята вовсе не намерены.

На вопрос полицейского, как следует вести себя с незнакомыми людьми, ребята дружно ответили, что необходимо быть осторожными, избегать любого контакта с незнакомцами и, тем более, не выполнять их просьбы какими бы безобидными и добрыми они не казались. Внимательно и бережно относится к сохранности своих вещей, не забывать о своей безопасности, помогать своим друзьям и избегать тех, кто пытается вовлечь в противоправную деятельность, посоветовала ребятам Анна Викторовна.

Рассказав о своих увлечениях, кружках и спортивных секциях, которые посещают в свободное время, дети пообещали расти законопослушными гражданами и сделать правильный выбор.