Сегодня последний звонок прозвенел для выпускников райцентровских школ.

В этот праздничный день в школе № 1 было тепло и светло, атмосферу торжества создавали белоснежные фартуки и банты на девочках, подчёркнуто строгие костюмы на мальчиках.

Под дружные аплодисменты в зал пригласили виновников торжества – одиннадцатиклассников с классными руководителями Верой Петровной Игнатьевой и Надеждой Викторовной Путиловой и выпускников девятых классов под руководством Оксаны Владимировны Концевич и Ольги Николаевны Бабатенко. Под звуки школьного вальса ребята и педагоги заняли свои места.

После открытия линейки к присутствующим обратился глава района Николай Владимирович Теньковский:
– Сегодня вы ступаете на следующую ступень своей жизни после окончания школы, уверен, что ваши педагоги дали вам большой багаж знаний, который поможет вам найти добрую дорогу в жизни, добрых спутников, профессию и уверенно идти по жизни.

С профессиональной юбилейной датой он поздравил Наталью Леовну Максимову, за огромный педагогический стаж поблагодарил Галину Николаевну Мякишеву.

Со значимым событием поздравила ребят директор школы Ольга Павловна Гожко:
– Последний звонок – это символ окончания школьного марафона, с его уроками и переменами, с праздниками, контрольными работами и домашними заданиями. Сегодня на вас смотрят ваши педагоги и ваши родители, они очень волнуются и переживают за вас. Я надеюсь, что вы достойно преодолеете последний, самый важный рубеж – государственную итоговою аттестацию – на пути получения аттестата о среднем общем образовании.

Ольга Павловна зачитала приказы о допуске к Единому государственному экзамену учащихся выпускных классов.

Праздничная программа была насыщенна, выпускников поздравили их классные руководители, первые учителя. Много добрых слов подарили родители выпускников, они поблагодарили педагогов за их нелёгкий труд и терпение, удивили творческим номером. Школьники показали несколько юморесок, исполнили песни и танцы, прочли стихи. И вот долгожданный последний звонок!

Екатерина Байбулатова, фото автора