Сегодня в центре "Забота" прошло открытие первой смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания "Премьера".

С самого утра детвору ждали сюрпризы, настроение поднимала весёлая музыка. На свежем воздухе прошла игровая программа, провели которую озорные и смешливые клоунессы. И каких только каверзных заданий они не подготовили для ребят! Вот вы умеете ходить по канату? А девчонки и мальчишки из "Премьеры" с лёгкостью сделали это с закрытыми глазами! Ребята жонглировали воздушными шарами, показывали фокусы, танцевали танцы в стиле "вуги-вуги", путешествовали на солнечном паровозе, а клоунессы помогли им самим перевоплотиться в клоунов при помощи театрально грима.

Одиннадцатилетней Лизе Козловой открытие понравилось.
– Было смешно и здорово. Я рада, что наступили каникулы и можно ходить в лагерь. Здесь я буду общаться с друзьями, узнаю много нового и интересного.

Её одноклассница Вика Ламбина подругу поддерживает.
– Каникулы – это здорово! Можно бегать, прыгать, играть, загорать на солнышке, купаться, ходить в лагерь. Ура!

– Эта смена у нас тематическая, приурочена к Году театра, поэтому всё будет связано с театром. Кружки, мероприятия, различные мастер-классы, экскурсии и флеш-мобы, соревнования и многое другое, – рассказывает начальник лагеря Юлия Александровна Колесова.

Смена продлится до 24 июня, её будут посещать пятнадцать человек, приоритет отдавался детям из многодетных и малообеспеченных семей и тем, кто состоит в банке данных.

Екатерина Байбулатова, фото автора