В ходе рабочей поездки депутат Государственной Думы Иван Квитка встретился с главой Исетского района Николаем Теньковским. Они обсудили госпрограмму комплексного развития сельских территорий, социально-экономическое положение муниципалитетов и вопросы патриотического воспитания молодежи.

«Поддержка агропромышленного комплекса является одним из ключевых направлений государственной политики. В рамках программы комплексного развития сельских территорий предусмотрено серьезное финансирование АПК и обеспечение комфортных условий людям, которые работают и живут на селе», – сказал на встрече парламентарий.

Он отметил, что общий объём финансового обеспечения для всех субъектов РФ, предусмотренный данной госпрограммой на период 2020-2025 года, составит более 2 трлн 288 млрд рублей.

«Для аграриев очень важна государственная поддержка. На примере Исетского района, одного из передовых в Тюменской области, видно, что жизнь на селе может быть комфортной. Появляются новые предприятия, привлекаются инвестиции, благодаря этому создаются рабочие места, в местный бюджет приходят дополнительные доходы», – подчеркнул Квитка.

Глава района Николай Теньковский рассказал о том, что исетские земледельцы и животноводы показывают отличные результаты по урожайности зерновых, по производству молока, ежегодно набирает обороты переработка сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, в ходе поездки Иван Квитка осмотрел экспозицию военной техники и подчеркнул, что все достижения района были бы невозможны без участия его жителей – трудолюбивых и целеустремленных людей, которые любят свою малую родину.

«Именно поэтому программа комплексного развития сельских территорий направлена на улучшение условий жизни на селе, на решение вопросов благоустройства, ремонта дорог, строительства жилья и социальных объектов», – резюмировал депутат.