Двадцать пятого июня вечернее небо села Исетское озарилось ярким фейерверком. Повод был весьма весомым – 114 выпускников школ прощались со своим детством, прибыв на районный бал, организованный в их честь.

Вечер начался с небольшого митинга, посвящённого памяти воинов-земляков, павшим в годы Великой Отечественной. Ребята возложили цветы к памятнику. А через несколько их уже громкими аплодисментами встречали в зрительном зале районного Дома культуры.

Своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом выпускники прокладывали дорогу к успеху, участвуя в различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, защищая честь родного района. Девять ребят добились высоких наград – медалей «За особые успехи в учении». В торжественной обстановке глава района Николай Владимирович Теньковский вручил их отличникам – Екатерине Суховой, Татьяне Ерёминой, Ольге Первуниной из Бархатово, Ольге Кирьяновой из Минино, Анастасии Осколковой из Шорохово, ученикам исетской школы №1 – Милене Нусс, Владимиру Кузнецову, Валерии Кудашовой и Алёне Сметаниной. Благодарственные письма получили Анастасия Сизикова из Бархатово, Махабат Айткужинова из Минино и Анастасия Лыкова из исетской школы №1.

Много тёплых напутствий сказали в этот вечер: начальник отдела образования Ольга Владимировна Быбина и мама одной из выпускниц Ольга Владимировна Бешенцева, ответное слово от выпускников держал Владимир Кузнецов.

После торжественной части вчерашние школьники веселились на развлекательной программе с участием приглашённых гостей из Челябинска, а потом вышли на улицу посмотреть на салют, вспыхнувший в небе в их честь.

Марина Чагина, фото автора