Активисты денисовского ветеранского движения успевают и домашние дела выполнять, и с друзьями пообщаться, и обществу пользу принести.

С февраля нынешнего года председателем у них избрана Вера Ивановна Сорокина, отдавшая работе в медицине долгие годы работы. Теперь решила заняться общественной деятельностью.

– Стараемся уделять время и здоровью и творчеству. Нашли в Интернете статьи про гимнастические упражнения, способствующие долголетию. Стали применять всё на практике, – рассказывает она – К осени планируем сделать групповое показательное выступление перед местными жителями.

Вошло в традицию поздравлять со знаменательными датами местных старожилов. Председатель первички вместе с главой поселения Александром Коробейниковым вручают им открытки и небольшие презенты.

Активисты движения совместно с специалистами библиотеки и Дома культуры любят организовывать разные мероприятия. Так, в конце июня у них состоялась встреча, приуроченная ко Дню дружбы и единения славян.

А 8 июля в День семьи любви и верности они пригласили в ветеранскую комнату супружеские пары, прожившие в согласии долгие годы: Данила Яковлевича и Александру Андрияновну Дик, Анатолия Александровича и Валентину Антипьевну Зелениных, Виктора Ивановича и Августу Фёдоровну Кубасовых, Геннадия Алексеевича и Любовь Петровну Чаховых. Каждая семья поделилась историей своего знакомства и рассказала о сложившейся судьбе.

А недавно ветераны побывали с ответным визитом у своих давних знакомых из Ялуторовска, которые организовали для них в конце мая концерт. Поездка подарила много нового и интересного: это различные экскурсии в местные острог, храм, музей, центр национальных культур. Были и чаепитие, и задушевные беседы.

Марина Чагина, фото автора