О том, что армия – это настоящая школа жизни, пройдя которую, юноши становятся настоящими мужчинами – знает не понаслышке наш земляк Олег Черепанов из Коммунара, служба которого в настоящее время проходит в космических войсках в Ивановской области.

Простой скромный парень неплохо учился в школе: любил физкультуру, историю и обществознание, принимал участие в общественной жизни образовательного учреждения и посёлка, играл в футбол и волейбол. После окончания девяти классов Олег поступил в Тюменский колледж экономики, управления и права.

– Я всегда старалась правильно воспитывать своего сына. Подталкивала к тому, чтобы он становился более самостоятельным. Ведь я учитель, порой задерживаюсь на работе допоздна, – рассказывает мама военнослужащего Татьяна. – Ему не было ещё восемнадцати, когда принял решение, что нужно идти в армию, и лучше это сделать со своим призывом.

Родители по возможности стараются поддерживать своего единственного сына. Отец, служивший в пограничных войсках, даёт ему напутствия, подбадривает. Каждый месяц родители собирают солдату посылки.

– Хотя кормят их хорошо. В первые месяцы службы Олег даже поправился. Сейчас стал больше уделять внимания физподготовке. После армии планирует продолжить профессиональное обучение, – говорит Татьяна.