Главное достоинство и опора любого предприятия – коллектив. В «Эвика-Агро» работает около двухсот сотрудников, из которых операторов машинного доения насчитывается 20 человек. Это опытные ответственные, трудолюбивые люди. В их числе – Светлана Семенюра.

Несколько лет назад женщина переехала в Рассвет из Ишимского района. В «Эвика-Агро» устроилась в декабре 2012 года. За семь лет зарекомендовала себя как ответственный, целеустремлённый человек. К условиям труда особо привыкать не пришлось, ведь, сколько себя помнит, её работа всегда была связана с сельским хозяйством.

Единственным новшеством стала для Светланы доильная установка «Карусель».

– Раньше мы знали своих подопечных, так сказать, в лицо, называли их по кличкам. А сейчас всё совсем не так, – говорит женщина.

С появлением новых технологий операторам машинного доения приходится обслуживать намного большее количество животных, каждый день – несколько сотен.

– Светлана – сотрудница с огненной жилкой: и пошутить умеет, и, когда надо, сказать своё мнение. С такими людьми проще работать, – говорит главный зоотехник "Эвика-Агро" Павел Трубин.