В два этапа прошёл в исетском детском саду «Ивушка» конкурс «Мы, как только подрастём, в Армию служить пойдём». Смотру строя и песни предшествовала основательная подготовка, и с задачей – показать лучшие традиции и мощь Вооружённых Сил России – малыши успешно справились.

По итогам первого тура среди воспитанников младшего звена лидировал отряд разведчиков (группа «Подсолнушки», воспитатель И.Ю.Агафонова). 

Победителям было предоставлено право открытия второго этапа конкурса, который состоялся 18 февраля.

В этот день мастерство идти строем, дружно петь маршевые песни, синхронно выполнять физкультурные упражнения демонстрировали воспитанники трёх старших групп.

Игровой зал едва вмещал болельщиков, среди которых, конечно же, в большинстве присутствовали мужчины – папы и дедушки.

С речёвкой: «Чтобы беда не настала, неусыпно дежурит застава» и с клятвой не попускать через рубежи родины террориста, первыми на импровизированный плац вышли пограничники (группа «Мишки Гамми», воспитатель Е.В.Брусянина).

В бескозырках и в тельняшках выступали «Ромашки» (воспитатель Т.А.Авдюшева). Маленькие моряки тоже выразили готовность служить на флоте и быть бесстрашными.

Десантные войска представляла группа «Дочки – сыночки» (воспитатель М.А.Плужникова).

С серьёзными лицами ребятишки показывали искусство боевых приёмов, звучало дружное: «Никто кроме нас!».

И не беда, что иногда на глаза спадали пилотки или береты, что хотелось малышам среди гостей отыскать глазами своего отца. Главное – воспитанники дружно, в команде отработали задания, показали серьёзную готовность защищать страну от врага и говорили, что примером для них будут служить лишь настоящие подвиги.

Как клятву, маленькие участники этого большого мероприятия повторяли хором:

– Мальчишка – будущий герой! 

Он за друзей всегда горой! 

Мы только лишь немного подрастём 

И в Армию российскую служить пойдём!

Лидерство в смотре одержали десантники, второе место жюри присудило морякам, третье – пограничникам.

В рамках мероприятия были также подведены итоги конкурса рисунков «Боевые машины». 

После короткого совещания судейской коллегии директор детского сада М.А.Ремпель вручила командам и юным художникам грамоты, подарки, сладкие призы.