Торжественные посвящения в Юнармецы, приуроченные ко Дню Государственного флага России, прошли в Тюменской области 21 и 22 августа.

Ребята в Тюмени, а также в Ялуторовске, Ишиме, Ялуторовском и Викуловском районах надели юнармейскиую форму и поклялись всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству. Всего в эти дни посвящение прошли более 100 юных участников.

Посвящения прошли в рамках празднования Дня флага России — праздника, установленного на основании Указа Президента России от 20 августа 1994 года. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Напомним, что Тюменское региональное отделение Всероссийского движения «Юнармия» действует с 2016 года и сейчас насчитывает более 3200 человек. Ребята в рамках Движения изучают историю своего Отечества, государственные символы России, занимаются творческой деятельностью, военной и спортивной подготовкой.