Почти десять лет назад, а точнее, в апреле 2006 года на территории Красновского сельского поселения было основано современное предприятие животноводческого направления ООО «ЗапСибХлеб-Исеть».

 

– Начнём с того, что проект комплекса предусматривал содержание 1200 коров. К 2012 году дойный гурт увеличился до 1700 голов, в связи с чем и были возведены дополнительные дворы. В планах на 2018 год – укрупнение молочного стада до трёх тысяч голов. Это значит, что строительство продолжаем вести безостановочно, – рассказывает заместитель исполнительного директора по производству Максим Максимович Ярославцев. – Сегодня на ферме уже четыре установки "Карусель". В 2015 году реализован ещё один собственный проект и запущена в действие вторая «Карусель» на 36 мест. Кроме этих двух имеются «Европараллель» и «Ёлочка».

Кстати, все доильные залы укомплектованы качественным импортным оборудованием, в том числе охладителями молока.

До недавних пор хозяйство продавало населению суточных бычков. Эта практика прекращается, решено откармливать телят на мясо на месте, что принесёт предприятию немалую выгоду. Для этих целей уже имеется новый двор и планируется следующий. Летом также будет оборудована откормочная площадка с выгульным загоном и навесами.

Заместитель исполнительного директора по животноводству Андрей Валерьевич Плахотник сказал о том, что сотрудничество по реализации продукции с фирмой «Данон-Россия» продолжается, и ежедневно хозяйство отгружает в переработку не менее тридцати тонн качественного молока.

За десятилетие успешной деятельности ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» численность штата здесь с тридцати человек увеличилась до двухсот.