В воскресенье во второй райцентровской школе прошла торжественная линейка "Здравствуй, школа!", в рамках которой состоялось открытие сквера "Школьный".

Пока ребята отдыхали и набирались сил во время летних каникул, взрослые подготовили им подарок.

– Сегодня у учащихся второй школы появилось новое место – прекрасный сквер, где ребята могут собраться вместе, провести классное мероприятие, поиграть, полюбоваться ухоженной территорией. А родители комфортно, без помех, припарковать машины и увидеть последние новости района на огромном экране, – отметили ведущие мероприятия Константин Аукшкальнис и Ирина Бердышева.

Право перерезать ленточку предоставили главе района Николаю Теньковскому, директору школы Наталье Зубаревой, одиннадцатикласснице Валерии Новиковой и первоклассницам Ангелине Кириенко и Айман Каиповой.

Глава района отметил, что результат стоил затраченных сил и средств и поблагодарил всех, кто принимал участие в работах по строительству и благоустройству пришкольной территории. Также Николай Владимирович подчеркнул, что сюрпризы на этом не заканчиваются: в следующем году в рамках одного из национальных проектов в школе планируется ремонт, в первую очередь им будут охвачены актовый и спортивный залы и столовая.

Отдельное спасибо глава района сказал выпускнице Тюменского архитектурно-строительного университета Дарье Прудниковой, дизайн-проект сквера был создан при её непосредственном участии.

На праздничной линейке в школьную семью приняли два класса первоклассников под руководством Елены Керницкой и Татьяны Медведевой.

Новыми кадрами пополнился и педагогический коллектив. Вышли на работу учитель русского языка и литературы Алия Исалимова, педагог-организатор Лилия Долгова и заведующая кабинетом психоактивных веществ Светлана Нестерова.

Для гостей прозвучал вальс выпускников, а Дарья Стативка и Александр Сидоров прочли замечательные стихи для преподавателей.

И зазвучал заливисто первый звонок в руках одиннадцатиклассника Даниила Дорохова и первоклассницы Тани Дороховой, желая всем счастливого учебного года…