Малые формы хозяйствования на селе играют заметную роль в сельскохозяйственном производстве. В отличие от крупных сельскохозяйственных организаций малые формы хозяйствования менее конкурентоспособны, но они имеют важнейшее социально-экономическое значение, поскольку обеспечивают занятость большего количества селян.

В Тюменской области в целях реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», федерального проекта «Создание системы фермеров и развитие сельской кооперации», национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объявлен очередной конкурс для оказания государственной поддержки на предоставление грантов на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап».

С 12.09.2019 г. начался прием заявок на участие в программе государственной поддержки «Агростартап». Она пришла на смену ранее действовавшему проекту «Начинающий фермер».

Получить грант можно на разведение крупного рогатого скота, овощеводство, пчеловодство и птицеводство.

Информацию об объявлении о проведении конкурса на предоставление грантов на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростатрап» можно получить на сайте Департамента АПК https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/apk/more.htm?id=11793265@cmsArticle Консультационную помощь можно получить в отделе сельского хозяйства администрации Исетского района – с.Исетское, ул.Чкалова, 10, каб.103 тел. (834537) 21-1-14.

Для участия в конкурсе Заявители представляют документы в Уполномоченный орган – Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области на почтовый адрес: 625000, г.Тюмень, ул.Хохрякова, 47, кабинет 306 в срок с 12.09.2019 по 14.10.2019 года включительно.