Для людей с ограниченными возможностями здоровья провели районный туристско-краеведческий слёт «Оптимист-2019».

У шести команд из Исетского, Бархатово, Минино, Рафайлово, Солобоево и Коммунара проверяли знания и умения в сборке рюкзака, определении азимута, топографических знаков и лекарственных растений, разжигании костра, оказании первой медицинской помощи.

– Впечатления самые замечательные, конкурсы были не очень сложные. Я очень волновалась за участников, ведь нужно было двигаться, проявлять сноровку. Но всех настолько воодушевил процесс, что они напрочь позабыли о своих болячках, – улыбаясь говорит председатель ВОИ Галина Толстоухова. – Специалисты Молодёжного центра всё продумали, делали нам поблажки. Нам очень понравилось! Мы не только соревновались, но и просто приятно провели время! Повеселились, накрыли стол и просто насладились видами уходящей осени! Подумав, в итоге решили: турслёт станет у нас традиционным!

По итогам прохождения контрольно-туристического маршрута места распределились следующим образом: первое место заняла – команда «Рысь», состоящая из участников разных поселений, второе – «Скороходы» из Рафайлово, третье – «Амбалы» из райцентра.