В пятницу на прошлой неделе в районном Доме культуры состоялось торжественное чествование исетских педагогов в связи с празднованием Дня учителя.

Слова благодарности за труд высказали преподавателям заместитель главы района Ольга Солобоева, начальник отдела образования Ольга Быбина, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений.

Директор детско-юношеской спортивной школы Константин Зуев вручил награды победителям в комплексном зачёте второй спартакиады коллективов общеобразовательных учреждений района. Так, на третьем месте оказалась команда денисовской школы, бархатовцы заняли второе, а поздравления с победой принимала шороховская сборная.

На празднике лучшие педагоги были отмечены наградами. Благодарственным письмом Тюменской областной Думы удостоены Светлана Исакиной из Кукушек и Татьяна Мазуренко из Кировского.

За многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство Почётная грамота главы района вручена Марине Мякишевой из Исетского и Светлане Прокопьевой из Рафайлово. Благодарственным письмом главы района награждены Елена Брусянина (воспитатель детского сада «Ивушка», с.Исетское), Виктория Пачежерцева (воспитатель детского сада «Теремок», с.Исетское), Ирина Петракова (социальный педагог второй школы райцентра), Лариса Романова (воспитатель шороховского детского сада «Радуга») и учитель начальных классов из Бархатово Надежда Сухова.

Начальник отдела образования Ольга Быбина вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма отдела образования более двадцати учителям школ и воспитателям детских садов района, а также руководителям орагнизаций, в том числе главам рассветовского и верхингальского поселения Владимиру Кунгурову и Александру Зиганшину за сотрудничество.

Со сцены РДК поприветствовали юбиляров и молодых педагогов. Учащиеся школ района и воспитанники исетского детского сада «Солнышко» порадовали зрителей творческими номерами.