Масштабные работы по ремонту дорог и строительству тротуаров развернулись нынче в населённых пунктах Исетского района.

Подрядчики из Тюмени уже установили оградительные столбики, ведётся укладка щебня, плит и асфальта. Работы идут по улицам 40 лет Победы, Мичурина, Шадринской, Первомайской, Герцена, в планах – соорудить тротуар в переулке Школьном.

Необходимость появления пешеходных дорожек и асфальтового покрытия на улицах райцентра остро возникла и в новом микрорайоне, где возводится детский сад. В связи с этим на улицах 50 лет ВЛКСМ и Светлой появились тротуары, проложен асфальт. Частично будут отремонтированы улицы Продеуса и Горская. Помимо этого здесь появятся остановочные комплексы и площадка для стоянки транспортных средств. Общий бюджет работ составляет 8,8 млн. рублей. Полностью закрыть вопрос по строительству дорог в новых микрорайонах села Исетское планируется до 2022 года.

Силами сотрудников Исетского ДРСУ продолжаются строительство и ремонт дорог общего пользования в других населённых пунктах района. Например, нынче отремонтированы некоторые улицы в Бархатово, Новикова, в Рассвете, Красногорском, Кирсанова, Битюках, Верхнебешкиле, Зерновом, Шорохово, Верхнем Ингале, Сизиковой и Рафайлово.

Всё это производится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».