В четверг, 24 октября, в администрации Исетского района состоялись инструктаж и методические занятия с работниками, ответственными за ведение воинского учета и бронирования в сельских поселениях.

Цель заседания – вспомнить об основах положения воинского учета и обсудить, что нового произошло в нормативно-правовой документации.

Почетными грамотами наградили участников смотров-конкурсов. Администрация Денисовского поселения стала первой в конкурсе на лучшую организацию воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в Исетском районе, за 2018 год. Второе место заняла Бархатовская администрация, третье – Рассветовская. По итогам 2019 года лучшей стала администрация Верхнеингальского поселения, второе место у мининцев, третье – у верхнебешкильцев.

Администрация Рафайловского поселения заняла первое место в смотре-конкурсе на лучший объект базы мобилизационного развертывания в Исетском районе за 2018 г. Второй стала Бархатовская администрация, третьей – Мининская.

Лучший объект базы мобилизационного развертывания в Исетском районе за 2019 г. у районной администрации, почетную грамоту за второе место получило Верхнебешкильское поселение, за третье – Верхнеингальское.