В пятницу на прошлой неделе в Молодёжном центре чествовали призывников, давали напутственное слово, желали лёгкой службы и скорейшего возвращения домой.

Служба в армии – долг каждого мужчины. Ведь именно там парни проходят школу жизни, обретают настоящих друзей.

Для Амана Кукеева из Бархатово начинается новая ступень в жизни. Физически развит, с детства занимается футболом и лёгкой атлетикой, имеет медали районного и областного значения.

– Я готовился к службе. В будущем думаю подписать контракт, хочу быть военным, – признаётся Аман.

Осенним призывом уходит служить и Антон Мошкин из Бобылево. Парень успел получить профессию сварщика в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства.

– Побывать в армии обязан каждый. У меня дядя служил, много рассказывал о правилах, уставе. Планирую вернуться в родные края и работать по специальности, – говорит Антон.

Александр Морозов из деревни Ёршина окончил одиннадцать классов и после первого курса техникума решил взять академический отпуск и отдать долг Родине.

– Меня заберут на Северный флот ВМФ России, я хотел быть моряком, – делится призывник.

В мотострелковые войска отправится Тимур Гатин из посёлка Коммунар.

– Служба в армии – это осознанное, взвешенное решение. После я планирую вернуться домой, получить профессию, – рассказывает Тимур.

Для будущих солдат прошёл концерт, на котором присутствовали представители районной администрации, военного комиссариата, отдела образования, духовенства, школьники. Выступали хореографические и вокальные ансамбли села Исетское, сольные исполнители.

По сложившейся традиции ребятам вручили сувениры и кисеты с родной исетской землёй.