Мероприятие собрало педагогов, ребят и их родителей на четырёх интерактивных площадках. Для будущих студентов, всерьёз задумавшихся о будущей профессии, прошла встреча с представителями компании «Тюменнефтегаз».

В секции «Учитель будущего» преподаватели Тюменского областного государственного института развития регионального образования познакомили педагогов разных школ Исетского района с веб-ресурсами, инновациями, новыми технологиями и методиками преподавания. Работа проводилась в следующих направлениях: семь челенджей к стрессоустойчивости; майнд-фитнес: зарядка для ума; IT и цифровые сервисы в образовательном процессе.

«Успех каждого ребёнка», секция для родителей с детьми, была разделена на начальные и старшие классы. Учащиеся 1–4 классов с родителями посетили кодвардс-платформу для обучения основам программирования, научились основам создания мультфильма. Рисовали объёмные картинки с помощью 3D-ручки под руководством учителя начальных классов шороховской школы Натальи Фаткулиной.

Далее участники отправились на инженерные игры, где конструировали катапульту. Также ребята развивали креативное мышление через нетрадиционное рисование.

Для детей из 5–8 классов и их родителей были задания сложнее. Помимо конструирования катапульты участники собирали микроконтроллер Arduinо, посетили мастер-класс по программированию на языке Scratch.

Шоу «Очумелой химички» собрало большое количество зрителей. Тамара Сергеевна Зобнина, педагог дополнительного образования, бывший учитель химии, и ученица десятого класса Полина Костылева ставили опыты, удивляли зрителей химическими фокусами, за правильный ответ в викторине угощали конфетами.

Для всех участников проводились динамические паузы. Можно было размяться в гимнастическом зале, сыграть в шахматы и посмотреть социальный видеоролик.