Обтекание


С гордостью и честью носит голубой берет Данил Моркуносов из села Слобода-Бешкиль.

Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой Вооружённых сил. Там служат сильные, смелые ребята, способные любой ценой выполнить поставленную задачу.

– Данил проходит службу в городе Омске. Почётно было получить два Благодарственных письма от командира части за то, что сын образцово выполняет воинский долг, мастерски владеет оружием и имеет авторитет среди сослуживцев и командиров. У него хорошие оценки, зарекомендовал себя надёжным и дисциплинированным солдатом, ему предложили остаться в учебной части, и сейчас он обучает новобранцев, – рассказывает мама военнослужащего Ольга. – Бывают ночные учения и вождение по пересечённой местности.

У Ольги Моркуносовой есть возможность приезжать к сыну, контролировать, как проходит его служба.

– Понравилась часть, мы ездили на принятие присяги. Солдаты живут в комнатах по четыре человека, условия хорошие. Отпускали в увольнение. Когда идёшь рядом со взрослым сыном в форме, берёт гордость, – говорит мама Данила.

Перед службой в армии парень успел получить профессию.

– Сын закончил агротехнологический колледж в Коммунаре по профессии машинист-тракторист. Планирует вернуться в родной район, – говорит Ольга.

Данил ведёт здоровый образ жизни, в школьные годы занимался спортом.

– Хоккей и волейбол его привлекают больше всего. Он входил в состав сборной поселения. Дома хранится множество кубков и медалей, – хвалится мама солдата. – Он настырный: если поставил цель, обязательно её добьётся. Я за него спокойна. Как воспитать такого сына? На личном примере. Мы с мужем из больших семей, привыкли к труду и заботе о близких. У Данила два брата и две сестры, у каждого есть свои обязанности.

Год службы подходит к концу, и родные готовятся к встрече. С флагами и плакатами поедут к поезду, а дома будут ждать любимые блюда.