Обтекание



Армейские будни молодого человека проходят в городе Майкоп Республики Адыгея в войсках материально-технического обеспечения Вооружённых сил Российской Федерации.

– Глеба призвали служить по профессии, которую успел получить. Он окончил Тюменский политехнический колледж по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и даже поступил в вуз, но решил взять академический отпуск и отдать долг Родине, – рассказывает мать военнослужащего Галина Мякишева. – После армии продолжит учёбу и будет сдавать первую зимнюю сессию.

Учебная и боевая части Глеба находятся в одном гарнизоне.

– Сейчас сын обслуживает военные машины, ремонтирует их, заправляет. Много времени проводит в гараже. Ему это очень нравится. Ходит в наряды, на патрулирование. Получил звание младшего сержанта, – говорит Галина. – Там очень красивая природа. После окончания службы Глеб планирует съездить снова в те места уже гражданским человеком.

Для матери нет дороже сына. Галина признаётся, что этот год был очень сложным в моральном плане. Глеб старался звонить при первой возможности, писать СМС.

– Не держал меня в неведении, знает, как я волнуюсь. Даже два письма по почте получили, папа был в восторге. Мы отправляли посылки, в основном сладости, – делится Галина.

Во время учёбы в школе Глеб участвовал во всех мероприятиях, праздниках. Занимался плаванием. Общительный, дружелюбный парень не теряет связи с друзьями.

– На проводы в армию приехали все его одноклассники. Ждёт девушка Танюша. Сестрёнка Ульяна тоже очень скучает, отправляла брату письмо с рисунком. Когда он вернётся, приготовим дома праздничный ужин и обязательно его любимый салат «Мимоза», – говорит Галина.