На прошлой неделе в селе Рассвет прошёл Единый день профилактики, участие в котором приняли все ведомства района.

О том, как не допустить или предотвратить совершение преступлений, общественно опасные деяния, административные правонарушения, рассказала инспектор ПДН Любовь Бирючевская.

Необычайно живо и интересно прошло мероприятие «Семь раз отмерь», на котором советы по выбору профессии подросткам дала специалист Центра занятости населения Юлия Фомина.

О нормах культуры поведения в общественных местах ребятам рассказала на «Часе профилактики» специалист Центра социальной защиты населения «Забота» Татьяна Власова.

В соседнем мультимедийном классе с беседами-презентациями «Выбор будущей профессии» и «Секреты манипуляции. Табак» выступили специалисты Молодёжного центра Виталий Штрейх и Дарья Иванова.

у школьников младшего звена проходило мероприятие по формированию у несовершеннолетних навыков по общей безопасности жизнедеятельности, провела которое инспектор по охране детства Евгения Мальцева. С детьми постарше она поговорила о том, как вести себя в сети Интернет.

Отдельно прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

– Участие приняли представители ведомств системы профилактики Рассветовского сельского поселения – глава, методист по спорту, социальный работник и другие, – поделилась специалист ПДН Лариса Плотникова.