Семейное мероприятие – создание фотоальбома в технике скрапбукинга – прошло в выходные в Тюмени. На первом этаже ТРЦ «Тюмень Сити Молл» мамы с детьми под руководством мастера своими руками создавалифотоальбомы. Именно такие альбомы, сделанные с душой и любовью, больше всего подходят, чтобы хранить в них самые ценные для семьи фотографии. А если своими эмоциями и историями хочется поделиться, то можно загрузить оцифрованные снимки на сайт тюменскаяобласть.рф, где формируется фотолетопись Земли больших людей.

Именно так и поступили участники мастер-класса –принесли с собой архивные снимки, а перед тем, как вклеить их в созданные альбомы, оцифровали на информационной стойке проекта «Фотоистория Тюменской области», которая работает в ТРЦ «Тюмень Сити Молл», и при помощи волонтеров загрузили на сайт тюменскаяобласть.рф.

«Мы хотели принять участие в этом мастер-классе. Нашли дома архивные фотографии, на которых запечатлены родственники с деревни. Это старые, еще черно-белые снимки, которые очень хочется сохранить, оставить на память и в любой момент пересмотреть», – рассказала тюменка Анастасия Хохлова.

Ведущая мастер-класса Мария Кузнецова рассказала собравшимся, какие работы можно сделать из подручных средств. «В среднем на создание альбома у каждой семьи ушло чуть меньше часа. Работы получились красивые, с мягкими обложками и, главное, индивидуальным оформлением. Детям было немножко сложно, но им помогли родители», – подчеркнула она.

В рамках проекта «Фотоистория Тюменской области» в ТРЦ «Гудвин» и ТРЦ «Тюмень Сити Молл» работают информационные стойки, где волонтеры помогают бесплатно оцифровать снимки и загрузить их на сайт тюменскаяобласть.рф. Также фото можно разместить самостоятельно.

Конкурс на лучшие фотографии, отражающие развитие Тюменской области, проводится в регионе до конца декабря. Авторы наиболее интересных работ получат ценные призы.

Следите за новостями проекта

в официальных группах:

vk.com/to75let

ok.ru/to75let

instagram.com/to75let