В областном центре завершается годовая кампания по оснащению контейнерных площадок новым оборудованием. Обновление инфраструктуры для системы обращения с твердыми коммунальными отходами началось в Тюмени в рамках экологической реформы. Всего в 2019 году для нужд тюменцев приобретено 752 контейнера и обустроено 362 новых локации для сбора отходов.

Многие жители города уже смогли оценить удобство и эстетичный внешний вид новых мусоросборников. Все введенные в эксплуатацию контейнерные площадки региональный оператор оборудовал современными ёмкостями для сбора ТКО и включил в маршрутный график. Как только в адрес «Тюменского экологического объединения» поступит информация о завершении подготовительных работ на оставшихся площадках – регоператор выставит на них контейнеры. Необходимая партия баков уже закуплена.

«Совместно с органами местного самоуправления нам удалось за непродолжительное время проделать колоссальную работу. Уже сегодня мы приступаем к подготовке следующего этапа создания базовой инфраструктуры для системы обращения с ТКО. В 2020 году мы планируем полностью закрыть потребность тюменцев в контейнерном парке, - сообщила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко».

Добавим, всего в Тюмени установлено и обслуживается 3355 контейнеров.

Напомним, оснащение новых точек для сбора ТКО в Тюменской области осуществляется органами власти и региональным оператором совместно. Первые – определяют места и обустраивают контейнерные площадки, а также принимают решение о количестве емкостей, которые необходимо установить. В свою очередь региональный оператор, в соответствии с поступающими заявками, устанавливает контейнеры и осуществляет транспортирование отходов.

Обращаем внимание граждан, что в связи с вводом в эксплуатацию новых контейнерных площадок, привычные места для сбора ТКО могут быть изменены. Получить подробную информацию о ближайших контейнерных площадках можно по телефону горячей линии 8-800-250-73-26 с 7 до 22 часов.