На пульт оперативного дежурного исетского отдела полиции сообщение о грабеже.

Незамедлительно по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Преступление совершено в доме потерпевшего. Мужчина 1958 года рождения пояснил сотрудникам полиции, что в тот вечер к нему в гости приходила местная жительница, известная ему только по имени.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Как оказалось, женщина знала, что у хозяина дома есть проблемы со здоровьем и проживает он один. Находясь в его доме, она выпила спиртное, принесенное с собой, и приметила сотовый телефон мужчины. Гаджет женщина присвоила себе, положив его в свой карман. Затем она прошла в другую комнату, где упаковала в пакет две иконы. Замечания хозяина дома не трогать его имущество гостья проигнорировала. С гаджетом и иконами она покинула дом, но распорядиться похищенным ей не позволила оперативность правоохранителей.

Полицейскими назначена искусствоведческая экспертиза, которая позволит определить ценность икон.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до четырех лет. 59-летняя жительница села Исетское ранее неоднократно судима, официально нигде не трудоустроена.