Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами села Исетское, а также общественными деятелями культуры и ветеранов МВД проводят акцию «Пешеход – на переход!», призывая односельчан к соблюдению правил дорожного движения – переходить проезжую часть только по пешеходному переходу.

Участники акции выбрали место возле торгового центра, где жители села чаще всего совершают правонарушения, а именно не доходят 2-3 метра до пешеходного перехода и пересекают проезжую часть в неустановленном месте, подвергая свою жизнь опасности.

В ходе акции ребята совместно с ветераном МВД Виталием Кузнецовым рассказывали прохожим о световозвращающих элементах, какие они бывают и как они важны для пешеходов, особенно в темное время суток на загородных дорогах. Всем заинтересованным юидовцы подарили на память световозвращающий элемент, который они тут же прикрепили на куртки или сумки.

Автоинспекторы, переходя проезжую часть с детьми по пешеходному переходу, призывали водителей к культурному поведению, быть вежливыми и внимательными вблизи пешеходных переходов, пропускать детей и взрослых.