8 марта в районном Доме культуры состоялся конкурс среди женщин Приисетья, добившихся определённых вершин в своей сфере деятельности. 

Доказать, что отвечают всем заявленным критериям в состязании красоты, ума и грации под названием «Деловая. Современная. Успешная» рискнули тренер по фитнесу Татьяна Чаплинская, врач-офтальмолог, руководитель оптики «Радуга» Оксана Бутакова, преподаватель начальных классов бархатовской школы Елена Артемьева, участковый терапевт и заведующая приёмным отделением областной больницы №13 Ольга Ламбина.

    

Каждая из участниц сначала представила себя в «Визитной карточке», а также рассказала о своём жизненном девизе. Елена сообщила, что уже 19 лет работает в школе, но свой первый урок помнит, как сейчас.

Она исполнила песню о любви к своим ученикам и заявила: «Будущее зависит от нас».

Оксана Бутакова уверена, что путь даже в 1000 миль начинается с первого шага. Её видеоролик и стихи о том, как живёт многодетная семья, в которой все любят танцы, понравился многим зрителям.

Ольга Ламбина уверенно сообщила: «Для меня невозможного мало», а также пообещала, что всех излечит-исцелит.

Татьяна Чаплинская провела для зрителей и болельщиков тренировку со сцены. Её девиз: «Жизнь – это постоянное движение вперёд».

Правда ли, что пауки питаются собственной паутиной, пингвины на зиму улетают на Север, а утром мы выше ростом, чем вечером? Во втором конкурсе умницы и красавицы продемонстрировали память и интуицию, отвечая на каверзные и шутливые вопросы ведущего.

В следующем состязании конкурсантки познакомили зрителей с одной из разновидностей «офисного спорта», стараясь попасть за одну минуту как можно большее число раз мячами из мятых листов бумаги каждая в свою корзину.

Видеоролик «Мой рабочий день» подробнее показал, чем наполнены будни деловых и успешных женщин, на хрупких плечах которых не только карьера, но и домашние хлопоты, и воспитание детей. 

   

Заключительный конкурс «Деловой костюм будущего» показал способность женщин Исетского района из ничего сделать нечто. Зрители и болельщики увидели модель одеяния для медицинских работников «Воздушная фея» от Ольги Ламбиной и платье-трансформер от Оксаны Бутаковой, на «раз-два-три» превращающееся из домашнего халатика в рабочий костюм или вечерний наряд, экономящее время. Елена Артемьева предложила удивительное платье, совмещающее в себе функции рабочего стола, косметички, подходящее для деловой встречи и романтического ужина. Татьяна Чаплинская предположила, что женщины будущего станут использовать в своих нарядах элементы русских народных узоров. 

По результатам всех испытаний самой деловой, современной и успешной была признана Ольга Ламбина. Ну, а цветы, аплодисменты и любовь зрителей заслужили все участницы этого весеннего праздничного конкурса.