10 февраля 2020 года в Тюменской области стартует Восьмой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

Отборочный тур будет проходить с 10 февраля по 16 марта 2019 года, по двум номинациям: «Начинающий пользователь», «Уверенный пользователь». В отборе по номинации «Начинающий пользователь» принять участие могут только выпускники курсов «Расширяя горизонты» 2019-2020 годов, достигшие пенсионного возраста. По категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.

Для участия в отборочном туре понадобится компьютер с выходом в Интернет. Задания этого этапа - тест и творческое задание. Их можно выполнить, пройдя по ссылке http://edu.admtyumen.ru Подведение итогов состоится 20 марта, после чего будут определены 16 человек, набравших наибольшее количество баллов.

26 марта 2020 года они примут участие в Финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подведёт итоги и определит победителей Чемпионата по двум номинациям: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь». Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, в этот же день.

Победители чемпионата представят регион на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Подробную информацию о проведении Восьмого областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения можно узнать по телефону Программы «Расширяя горизонты» (3452) 50-00-50.