Военные комиссариаты Тюменской области проводят работу по сбору и обобщению информации об участниках Великой Отечественной войны для создания единой базы и размещения фотографий ветеранов в галерее исторического комплекса «Дорога памяти» на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Приглашаем граждан увековечить память о родных, близких и знакомых участниках Великой Отечественной войны и предоставить информацию о них и фотографии в военный комиссариат по месту жительства, в военный комиссариат Тюменской области (г.Тюмень, ул.Республики, дом 2, тел.: 8 3452 79-19-06) или направить на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На территории комплекса будет создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.



Подробнее здесь.