В отдел полиции села Исетское поступил звонок от владельца магазина. Мужчина пояснил, что в его торговое помещение проник неизвестный и похитил денежные средства.

Преступление совершено в ночь с 21 на 22 февраля, похищено более 20 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан, им оказался местный житель, который ранее работал грузчиком в данном магазине. Как пояснил следователю подозреваемый, в тот вечер, поссорившись с женой,он ушел из дома. С его слов на улице он замерз и, решив погреться, отправился в магазин. Через забор фигурант перелез на территорию торгового объекта, воспользовавшись тем, что одна из дверей, предназначенная для сотрудников, оказалась незапертой, он проник внутрь. В торговом помещении у кассы под столом на полке мужчина обнаружил деньги и присвоил их себе, которые впоследствии потратил на личные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», следователем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. 44-летний житель села Исетское ранее судим, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.