Шесть молодых специалистов Исетского района получили сертификаты на строительство жилья в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Примечательно, что все получатели субсидии – работники сельскохозяйственных предприятий. Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство собственного дома в торжественной обстановке вручены инженеру-механику СХК «Берёзовский» Дмитрию Ярославцеву, бухгалтеру Алле Герман и механику Ярославу Клейману из ООО «Русское поле», трактористу-машинисту Данияру Рафикову и водителю автомобиля Ильшату Камалову из ПХ «Заречный» и оператору котельной ООО ММК «Исеть-Молоко» Антону Левину.

– Уверен, для каждого из вас эти сертификаты окажутся хорошим подспорьем и помогут осуществить мечту о своём жилье, – обратился к получателям субсидии глава района Николай Теньковский.

Управляющая дополнительным офисом Тюменского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Нина Безгодова рассказала об участии банка в программе «Комплексное развитие сельских территорий», а также сообщила о старте и условиях льготного ипотечного кредитования для жителей сельских территорий с процентной ставкой от 2,7% годовых.

– Наш дом уже под крышей, но в эксплуатацию не введён. Новоселья очень ждут двое наших детей. Полученные средства, конечно, ускорят завершение строительства, – делятся супруги Антон и Татьяна Левины.