В торжественной обстановке были вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» труженикам тыла Архангельского поселения.

Подвиги фронтовиков в памяти каждого человека. Пока у нас есть возможность общаться, видеть тех людей, которых коснулась война, необходимо ценить каждое мгновение, проведённое рядом с ними, отдавая дань уважения мужеству, самоотверженности, героизму.

В архангельском Доме культуры состоялся концерт в честь ветеранов войны. Для них звучали любимые песни, стихи и тёплые слова.

– По всей стране проходит замечательная акция: мы все вместе чествуем героев-победителей. Тех людей, которые отдали здоровье и жизнь за мир. От всей души выражаю благодарность от себя и всего Исетского района участникам войны, труженикам тыла за всё, что вы сделали в те далёкие страшные годы. Низкий вам поклон, – сказал глава района Николай Теньковский.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» была вручена Екатерине Фёдоровне Уфимцевой, а Мария Александровна Кунгурова, Анна Гурьяновна Малышева, Антонина Михайловна Харитонова памятные награды получили на дому.