Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения необходимой информации:

С помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР:
Для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru) с доступом к полному перечню электронных сервисов и услуг ПФР необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и подтвердить указанную регистрацию в любом территориальном органе ПФР, в том числе в МФЦ. После регистрации и входа в «Личный кабинет гражданина» необходимо выбрать раздел «Материнский (семейный) капитал - МСК». В этом подразделе Вы можете запросить справку (выписку) о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части).

Через Клиентскую службу ПФР:
Прийти с паспортом в территориальный орган ПФР и написать заявление. В этом случае вы получите справку о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) в течение 5 рабочих дней.

По почте:
Если вы хотите получить справку о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) заказным письмом, то вам необходимо направить по почте соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт), заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Пенсионный фонд формирует справку и не позднее 5 рабочих дней с даты приема заявления направляет ее заказным почтовым отправлением по адресу, указанному в заявлении.