С 18 марта, в связи с режимом повышенной готовности, школы Тюмени перешли на дистанционную работу. Поэтому все события, которые были запланированы до 10 апреля, переходят в онлайн-формат.

С 22 марта по 10 апреля проходит образовательный проект «Домашка.ГО». Школьники и студенты со всей России, которые интересуются сферой медиа, смогут прокачать свои навыки в направлениях фото, видео и авторство. Для них пройдут вебинары, курсы, тесты, интерактивы и челленджи.

Сейчас в проекте 274 участника из Тюмени, Югры, Ямала, юга Тюменской области, Москвы и Санкт-Петербурга. К «Домашке.ГО» можно присоединиться в любой момент, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://lk.mediadomashka.ru. Задания, которые выполняют школьники, можно посмотреть под хэштегом #ДомашкаГо в социальных сетях (Инстаграм и ВКонтакте). Под тегом уже более 500-т публикаций. В день старта проекта было выполнено 199 челленджей.

Участники получают задания ежедневно. За прохождение каждого этапа они зарабатывают игровую валюту — «медиалионы», на которые можно приобрести брендированную продукцию проекта и специальные призы. Обладатели наибольшего количества медиалионов поборются за Sony PlayStation 4, Яндекс.Станцию Мини и рюкзаки с подарками.

Во время проекта пройдет 6 онлайн-лекций от федеральных и региональных спикеров, которые можно будет смотреть в группе проекта во «Вконтакте»: https://vk.com/domashka_2020. 25 марта журналист и музыкальный критик портала Colta.ru Сергей Мезенцев объяснит, что такое локальная идентичность и как ее использовать. 28 марта руководитель Центра инновационной журналистики Иван Громов расскажет о медиа в новой реальности. 3 апреля пройдет лекция санкт-петербургского начальника PR-отдела футбольного клуба «Зенит» Никиты Севостьянова. Он расскажет о продвижении команды в медиа. А 6 апреля Павел Лукаша, профессор Московской школы управления «Сколково», проведет трансляцию на тему: «Готовность к будущему. Что нужно делать сегодня, чтобы оказаться на волне завтра».

Подробная информация о проекте в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/domashka_2020. Лекции проекта появятся в ежедневной афише проекта «Лучше дома»: https://moi-portal.ru/proekty/luchshe-doma/.