В отдел полиции села Исетское обратилась местная жительница.

Женщина пояснила следователю, что она выложила в сети Интернет объявление о продаже своего дома. Ей позвонил покупатель, который выразил желание купить недвижимость, и чтобы подтвердить свое намерение он предложил внести предоплату в 150 тысяч рублей. Женщину насторожил тот факт, что звонивший согласился на покупку без просмотра дома лично.

Через некоторое время на телефон ей поступило сообщение якобы о перечислении денег. Позвонив в банк, женщина поинтересовалась были ли поступления на ее счет, ответ оказался отрицательным. Очередные звонки от мнимого покупателя стали поступать с просьбой вернуть задаток, так как он передумал покупать дом. От женщины требовалось лишь назвать цифры ее банковской карты, процедуру возврата 150 тысяч рублей покупатель осуществит сам. Прервав разговор с несостоявшимся покупателем, женщина позвонила в полицию.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

Исетские полицейские напоминают гражданам о бдительности и осторожности при общении с неизвестными. Никогда не сообщайте по телефону реквизиты своих счетов, выясняйте информацию в обслуживающем вас банке, звоните в полицию.