В отдел полиции села Исетское поступил звонок об угрозе убийством. Сельской жительнице угрожал собственный сын с деревянной скалкой в руках.

Участковый уполномоченный полиции, прибывший по указанному адресу, установил и задержал подозреваемого. Как выяснил полицейский, в доме с пожилой семейной парой проживает их сын 1963 года рождения. Мужчина месяц назад освободился из мест заключения, официального места работы он не имеет. В тот вечер он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. На фоне выпитого алкоголя подозреваемый стал вести себя агрессивно по отношению к своим родителям. Попытка успокоить сына для 80-летней матери чуть не обернулась трагическими последствиями. Мужчина схватил скалку и с угрозами замахнулся на пожилую женщину. Остановил его отец и крик матери.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет.

Пока мужчина отпущен под подписку о невыезде.