На днях сотрудниками уголовного розыска отдела полиции села Исетское выявлено преступление в отношении местного жителя. У мужчины 1974 года рождения похитили сотовый телефон, стоимостью более 6 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемая задержана. Оперативники выяснили, что в тот вечер у потерпевшего в доме собрались его друзья, времяпрепровождение проходило за распитием спиртного. После окончания застолья гости стали собираться по домам. Одна из присутствующих дам решила воспользоваться телефоном хозяина и вызвать такси. Мобильник находился на столе и был подключен к зарядному устройству. Женщина взяла телефон, но звонить не стала, так как подруга ей сообщила, что уже заказала машину. Воспользовавшись отсутствием к себе внимания со стороны присутствующих, гостья положила гаджет в свой карман. Несколько дней похищенный телефон подозреваемая хранила у себя дома в швейной машинке.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. 33-летняя жительница Исеткого района ранее судима, нигде официально не трудоустроена. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.